11.12.2019
Kandidaten zur Kommunalwahl 2020

Liste der zur Kommunalwahl 2020 aufgestellten Kandidaten

Hinweis: Sie finden auch in der Menü-Navigation die Einträge "Unser Landratskandidat" und "Unsere Kreistagskandidaten" mit weiteren Informationen zu unseren Kandidaten.

Gemäß Nominierungsveranstaltung vom 11. Dezember 2019 wurden für die Kommunalwahl am 15. März 2020 folgende Kandidaten gewählt:

Landratskandidat: Andreas Danzer

Kreistagskandidaten:

1    Danzer Andreas    Grabenstätt
2    Kösterke Manfred    Traunstein
3    Kamm Thomas    Siegsdorf
4    Sonntag  Sandra    Unterwössen
5    Dr. Seissiger  Lothar    Siegsdorf
6    Obermeier Paul    Traunreut
7    Obermayer Franz    Trostberg
8    Rieperdinger Franz     Schnaitsee
9    Ritter Klaus    Traunreut
10    Huber Josef    Obing
11    Scheck Andi    Marquartstein
12    Danninger Barbara    Tittmoning
13    Disterer Werner    Tacherting
14    Bartlweber Martin    Seeon
15    Bauerdick  Eberhard    Übersee
16    Wirnshofer Gerhard    Grabenstätt
17    Pöpperl Michael    Altenmarkt
18    Mittermaier Gerhard    Nußdorf
19    Brunner Markus    Chieming
20    Wittmann Andrea    Seeon
21    Lex Monika    Pittenhart
22    Dr. Martin Brunnhuber    Grabenstätt
23    Feil  Hermann    Ruhpolding
24    Steinberger Tobias    Traunstein
25    Bauregger Matthias    Traunreut
26    Lay Ursula    Traunstein
27    Scheitzeneder Karl jun.    Engelsberg
28    Dandl Martin     Waging
29    Kaiser Sepp    Traunstein
30    Wamsler  Christoph    Taching
31    Binder Nikolaus    Traunstein
32    Grießenböck Josef    Grassau
33    Berger Herbert    Bergen
34    Kraus Egon    Fridolfing
35    Gsinn Franz     Engelsberg
36    Maier Leonhard    Kienberg
37    Haider Ernst    Traunstein
38    Asenkerschbaumer Albert    Chieming
39    Blank Sepp    Traunreut
40    Kellner Alois    Trostberg
41    Breu Bernhard    Tacherting
42    Kleissl  Marcus    Waging
43    Hager Herbert    Altenmarkt
44    Stefanutti  Erika    Übersee
45    Haneberg  Stefan    Übersee
46    Richter Andreas    Traunstein
47    Jäger Franz    Fridolfing
48    Steiner Jakob    Surberg
49    Schwarz  Susanne     Surberg
50    Gröbner Eva    Trostberg
51    Wurmannstätter  Peter     Obing
52    Unterstein  Konrad    Traunreut
53    Perschl Kilian    Tittmoning
54    Gillitz  Maria    Waging
55    Maier Norbert    Seeon
56    Huber Josef    Vachendorf
57    Wehweck Robert    Bergen
58    Portenkirchner Franz    Kirchanschöring
59    Schmid Helmut    Kirchanschöring
60    Albanbauer Andreas    Kirchanschöring
61    Dr. Weindel  Ernst-Christoph    Grassau
62    Buchner  Stephanie    Siegsdorf
63    Seehuber  Georg     Waging
64    Reiter Stefan    Tittmoning
65    Seidel Kai-Holger    Traunreut
66    Sewald Christian    Schnaitsee
67    Breu Konrad    Tacherting
68    Bernauer Josef    Altenmarkt
69    Prechtl  Ludwig    Petting
70    Weißenbacher  Philipp    Unterwössen


Ersatzkandidaten:

1    Brunnhuber  Josephine    Grabenstätt
2    Bichler Andi    Unterwössen
3    Rieder Albert    Traunstein
4    Trenker Adolf    Traunreut
5    Dammer Sepp    Traunstein
6    Maier Frank    Traunreut
7    Gfaller Johann    Traunstein
8    Herbert Ertl    Traunstein