Ausschusssitzverteilung im Kreis

3. Stellvertreter Landrates   Andreas Danzer
Stimmberechtigtes Mitglied in der Euregio      
­­­      
Kreisausschuss Mitglied Manfred Kösterke
  Fraktionsvorsitz für 3 Jahre    
  Neuwahl nach 3 Jahren    
Stellvertreter:   Thomas Kamm
  Mitglied Lothar Seissiger
  Stellvertretender Fraktionsvorsitz
  Stellvertreter: Sandra Sonntag
       
Haushaltsausschuss Mitglied Paul Obermaier
Stellvertreter:   Hans Stoiber
  Mitglied Sepp Heigenhauser
Stellvertreter:   Franz Obermayer
  Mitglied Thomas Kamm
Stellvertreter:   Franz Rieperdinger
  Mitglied Manfred Kösterke
Stellvertreter:   Vitus Pichler
  Mitglied Lothar Seissiger
Stellvertreter:   Benno Graf
  Mitglied Sandra Sonntag
Stellvertreter:   Andreas Danzer
       
Kreisentwicklung Mitglied Franz Rieperdinger
Stellvertreterin:   Sandra Sonntag
  Mitglied Franz Obermayer
Stellvertreter:   Benno Graf
       
Abfall,Umwelt,Energie Mitglied Benno Graf
Stellvertreter:   Franz Obermayer
  Mitglied Paul Obermayer
Stellvertreter:   Franz Rieperdinger
       
Jugendhilfe Mitglied Franz Rieperdinger
Stellvertreter:   Thomas Kamm
  Mitglied Sandra Sonntag
Stellvertreter:   Hans Stoiber
       
Bildung und Kultur Mitglied Franz Rieperdinger
Stellvertreter:   Manfred Kösterke
  Mitglied Benno Graf
Stellvertreter:   Sepp Heigenhauser
       
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied Vitus Pichler
Stellvertreterin   Sandra Sonntag
       
Gesundheitsausschuss Mitglied Hans Stoiber
Stellvertreter:   Manfred Kösterke
  Mitglied Lothar Seissiger
Stellvertreter:   Andreas Danzer
       
Aufsichtsräte:      
       
Altenheime Mitglied Hans Stoiber
  Mitglied Franz Obermayer
       
Wirtschaftsförderung Mitglied Thomas Kamm
  Mitglied Vitus Pichler
       
Wohnbau Mitglied Vitus Pichler
  Mitglied Thomas Kamm
       
Kliniken Mitglied Andreas Danzer
  Mitglied Sandra Sonntag
       
Zweckverbände:      
       
ZAS Mitglied Benno Graf
Stellvertreter:   Manfred Kösterke
       
Holzknechtmuseum Mitglied Josef Heigenhauser
Stellvertreter:   Thomas Kamm
       
Rettungszweckverband Mitglied Manfred Kösterke
Stellvertreter:   Franz Rieperdinger
       
Regionaler Planungsverband Mitglied entfällt  
       
Vorstandschaft Tourismus Mitglied Herbert Häusl
       
Verwaltungsrat Sparkasse Mitglied Paul Obermeier
Stellvertreter   Benno Graf
       
AG Gebäudemanagement Mitglied Manfred Kösterke
  Mitglied Thomas Kamm
Vertreter:   Vitus Pichler
    Lothar Seissiger

Arbeitsgruppe Kostenentwicklung Sozialleistungen wird nicht mehr eingesetzt.